Марат Сафин: «У меня нет ни девушки, ни жены»

Марат Сафин: «У меня нет ни девушки, ни жены»
В недалеком прошлом 38-летнему теннисисту приписывали отношения с известными актрисами, певицами, однако сегодня Марат Сафин одинок. Подробно о личной жизни, ребенке Сафин, который в последнее время пропал из поля зрения широкой публики, рассказал в новом интервью.

Девять лет назад один из лучших теннисистов России Марат Сафин завершил спортивную карьеру. После этого Сафин с головой ушел в политику, но в прошлом году ушел и оттуда. Сегодня о теннисисте мало что слышно. А накануне он дал интервью, в котором пролил свет на личную жизнь. Сейчас Марат живет в свое удовольствие: путешествует, преимущественно на машине и в полном одиночестве, занимается спортом, иногда играет в теннис. При этом он признается, что у него нет конкретного занятия. 

Сафин может позволить себе жить так, как пожелает. При этом он довольно спокойно относится к деньгам и другим материальным благам, считая, что они приносят зло. «У каждого своя судьба, жизнь, каждый строит ее как хочет. Многие завидуют, гонятся за деньгами, потом получают рак, болезни. Деньги остаются детям, а они просаживают это бабло. Практика показывает, что 85 процентов денег, которые передаются детям, те «засаживают». Это статистика, которая есть в Интернете. Все любят считать деньги, но ничто не вечно. Относиться к деньгам серьезно не надо», — уверен титулованный спортсмен.

В свое время о личной жизни Марата Сафина ходило много слухов. Говорили, что теннисист менял девушек, как перчатки, правда, сам Марат не комментировал любовные похождения. Известно, что он встречался с бывшей женой Романа Абрамовича Дарьей Жуковой, состоял в отношениях с Еленой Кориковой и даже нынешней супругой Джастина Тимберлейка Джессикой Бил. Сейчас Сафин остепенился. Он одинок, и, кажется, так ему намного лучше.

«У меня нет ни девушки, ни жены. Уже давно. Так случилось. И я пока не хочу, нет желания», — признался Марат.

В недавнем прошлом общественность обсуждала дочь Марата Сафина, но, как выяснилось, у него нет ребенка. А к тому, что пишут о нем в прессе, он относится совершенно спокойно. «Если обращать внимание на каждую вещь, то буду терять время. Пусть пишут, если им нравятся. Что мне, запрещать, что ли? Даже сейчас ответил, но все равно продолжат писать. Будут писать, ты же понимаешь. Сколько людей, столько и мнений. Опускаться до этих людей, доказывать кому-то чего-то — зачем? Если это так интересно, спросите у ее мамы, откуда все пошло», — говорит он.

И вообще, Марат Сафин очень не любит, когда его спрашивают о личной жизни, и дело не в том, что спортсмен в ком-то разочаровался. Просто сейчас он придерживается определенной точки зрения, и неизвестно, что будет дальше. В интервью Sports.ru Сафин признался, что его холостяцкие будни скрашивают две кошки. А больше ему никто не нужен, по крайней мере, пока.