Ксению Собчак избивал ее бывший бойфренд

Ксению Собчак избивал ее бывший бойфренд

В специальной программе, запущенной в соцсети «Одноклассники», обсуждалась тема гендерного насилия. В прямом эфире выступила Ксения Собчак. Телеведущая призналась, что сама сталкивалась с рукоприкладством со стороны своего экс-бойбренда. В России, подчеркнула Собчак, до сих пор придерживаются уверенности в недопустимости «выносить сор из избы». Женщинам стыдно рассказывать о насилии в семье. Многие терпят обиды, избиения, делают вид, что все у них в жизни прекрасно, не решаясь открыто заявить о проблеме.

Собчак предлагает покончить с домашним насилием на государственном уровне. Во многих странах обращается внимание даже на малейшее проявление агрессии, а в России часто прощается рукоприкладство. Насильник должен понимать, поднимая руку на жену, он угрожает государству, и за этим последует неминуемое наказание.

Как призналась Собчак, однажды и ей пришлось столкнуться с рукоприкладством. Случилось это на Западе во время отдыха с бывшим бойфрендом. Пара поссорилась, и разозленный молодой человек стал избивать возлюбленную. Собчак удалось вырваться и найти защиту у незнакомой женщины. На место инцидента сразу, даже без вызова, прибыла полиция. Там нет понятия отзыва заявления, если есть свидетели, делу дают ход. Так человек чувствует себя защищенным государством.

Читайте также: Умерла народная артистка РСФСР Галина Анисимова


Подписывайтесь: