Анна Седокова борется за наследство старшей дочери

Анна Седокова борется за наследство старшей дочери

После смерти ее отца, футболиста Валентина Белькевича, до сих пор идут разбирательства в суде

Анна Седокова в своем «Инстаграме» призвала общественность поддержать ее борьбу за долю наследства для своей старшей дочери Алины после смерти ее отца, футболиста Валентина Белькевича. По заявлению певицы, тяжба продолжается уже больше трех лет, и «другая сторона затягивает процесс, покупает людей, справки, договаривается с кем может и не может, с самыми могущественными людьми в стране…» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). Суть этого спора, как утверждает Анна Седокова, не выяснение отношений между ней и другой женщиной. Суть спора совсем в другом — в необходимости защитить права единственной дочери скоропостижно скончавшегося Валентина Белькевича, который не оставил после себя завещание. Родители футболиста также поддерживают позицию певицы. Сегодня состоится последнее заседание Апелляционного суда, где должна восторжествовать справедливость.

Напомним, что Анна Седокова в 2004 году вышла замуж за успешного футболиста Валентина Белькевича, который был на 10 лет старше юной жены. Когда певице исполнилось 22 года, она родила ему дочь Алину. Ради этого брака артистка со скандалом ушла из группы «ВИА Гра», которая в тот момент была на пике популярности, разорвала контракт и испортила отношения с продюсером. Но семейная идиллия дала трещину, когда выяснилось, что Валентин поддерживает параллельно отношения с другой женщиной, с которой еще до встречи с Седоковой жил в гражданском браке. Анна в гневе забрала двухлетнюю дочь и ушла из обеспеченного дома «с одним чемоданом», не сумев простить мужу предательство.

В одном из своих интервью Седокова сказала: «Я знаю, что я и дочка всегда будем самыми любимыми женщинами в его жизни. Думаю, Валентин больше никогда не женится», — и оказалась права. Анна Седокова была единственной законной супругой знаменитого футболиста, которая родила ему единственную дочь Алину.

1 августа 2014 года стало известно о смерти Валентина Белькевича. Мужчина скончался от тромбоэмболии (острой закупорки кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся от места своего образования и попавшим в циркулирующую кровь) на 42-ом году жизни.