Сыну Игоря Талькова грозит тюрьма за вождение в нетрезвом виде

Сыну Игоря Талькова грозит тюрьма за вождение в нетрезвом виде
Сын Игоря Талькова оказался в эпицентре скандала. На момент задержания музыкант якобы находился за рулем внедорожника в нетрезвом виде. Однако общаться с полицейскими и проходить медицинское освидетельствование наследник легендарного рокера отказался.

Игоря Талькова-младшего очень часто сравнивают с его знаменитым отцом. 37-летний наследник артиста также решил посвятить жизнь музыке, да и внешнее сходство папы и сына кажется просто феноменальным. Однако 30 ноября имя Талькова-младшего оказалось на слуху не из-за скандального разбирательства по делу об убийстве его знаменитого родственника, а из-за собственных подвигов на дороге.

Сообщается, что Игоря задержали в Москве за вождение в нетрезвом виде. Артист находился за рулем внедорожника, когда его остановили сотрудники дорожно-транспортной службы. Несмотря на просьбы представителей закона, Тальков-младший отказался проходить медицинское освидетельствование.

Пока сам артист предпочитает не комментировать сложившуюся ситуацию. Поклонники же надеются, что новость о нарушениях Игоря окажется неправдой, и он сам в скором времени опровергнет слухи. Однако ряд СМИ уже сообщили, что теперь Талькому-младшему может грозить уголовный срок. Дело в том, что музыкант не в первый раз нарушает правила дорожного движения. Так, еще в 2016 году его лишали прав из-за систематического игнорирования транспортной безопасности.

Вполне возможно, что на артиста заведут дело по статье 264.1, которая предусматривает вполне реальное уголовное наказание. Если ему предъявят обвинения, Игорь может попасть в тюрьму на два года. Пока же скандальная история рассматривается следователями УВД по Южному административному округу города Москвы.

Напомним, что совсем недавно родственники легендарного Игоря Талькова праздновали огромную победу: им удалось добиться возобновления расследования по делу об убийстве музыканта. Близкие певца считают, что виновные в преступлении 30-летней давности все еще находятся на свободе, а значит, и правосудие должно их настигнуть. По данным СМИ, сейчас жена и сын Талькова занимаются сбором доказательств и готовятся выступать в суде.

Телеграм-канал Mash пока не сообщает, где находится Игорь Тальков-младший, и когда уголовное дело против него будет возбуждено. Вполне вероятно, что музыкант не хотел нарушать правила дорожного движения, но теперь рассмотрением его проступка займутся опытные следователи.