6 камней, чья сила делает людей моложе и привлекательнее

6 камней, чья сила делает людей моложе и привлекательнее

Особую популярность минералы обрели в Средневековье. Лекари и оккультисты были убеждены, что камни могут вылечить абсолютно все болезни и наделять людей сверхспособностями. Сегодня никто не поверит в то, что халцедон избавит от эпилепсии, а изумруд, спрятанный под язык, наделит пророческим даром. И все же камни нельзя назвать бесполезными предметами. Не случайно в науке появилось большое количество направлений, связанных с изучением природных минералов, а среди популярных способов восстановления организма оказалась литотерапия. Целебные свойства отдельных пород объясняются наличием в них микроэлементов, благотворно воздействующих на здоровье, а также наличием энергетического поля, которое оказывает влияние на физическое и психическое состояние человека.

В эзотерике тоже считается, что каждый камень имеет силу, способную помочь в том или ином вопросе. Например, розовый кварц развеет тоску, гематит нормализует давление, а кошачий глаз защитит от негатива. Некоторые минералы способны сохранить молодость и красоту. Контакт с ними улучшает внутреннее и внешнее состояние человека, помогает поддержать высокий жизненный тонус и даже сделать более привлекательным в глазах противоположного пола.

Бирюза

Бирюза считается женским камнем. Она помогает сохранить гармонию и оберегает от стресса, который является одной из основных причин появления признаков старения. Голубой луч и вибрации, исходящие от бирюзы, действуют успокаивающе, помогают бороться с раздражительностью. Особенно полезно носить ее вспыльчивым людям для лучшего контроля над эмоциями. Еще одно полезное свойство самоцвета – ускорение обменных процессов. Приобрести украшение с этим минералом рекомендуется тому, кто следит за своим весом.Эзотерики советуют также проводить медитации, чтобы получить от камня максимальную отдачу. Для практики необходима целая бирюза, а не прессованная. Положите ее в область третьего глаза и представьте водоем ярко-голубого цвета. Вам нужно мысленно погрузиться под воду, ощущая, как поток исходящей от нее энергии наполняет все тело. Одновременно по-настоящему задерживайте дыхание. Совершите несколько «погружений», стараясь задержаться в целебной воде подольше. Медитация должна длиться примерно 15 минут. После нее подержите камень под проточной водой.