Скончался Николай Караченцов

Скончался Николай Караченцов
Завтра любимому многими актеру исполнилось бы 74 года, а сегодня утром Николая Караченцова не стало. Николай Петрович умер после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Умер Николай Караченцов. Об этом сообщили сегодня утром. На протяжении многих лет актер боролся с онкологическим заболеванием с переменным успехом — в прошлом году врачи диагностировали у него неоперабельную опухоль в правом легком.

«У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она неоперабельная, но мы надеемся на лучшее», — делилась в то время супруга актера Людмила Поргина.

Близкие Караченцова не сдавались и делали все возможное, чтобы актер жил, однако страшная болезнь оказалась сильнее. Смерть супруга подтвердила Людмила Андреевна.

«Николая Петровича не стало сегодня в 9.00 в 62-ой онкологической больнице города Красногорска. Прощание с ним пройдет в театре «Ленком», время проведения церемонии пока уточняем», — поделилась Людмила Поргина со «СтарХитом».