Паспорт Валерия Леонтьева продают за 100 тысяч рублей

Паспорт Валерия Леонтьева продают за 100 тысяч рублей
На популярной торговой площадке в Интернете был выставлен на продажу паспорт Валерия Леонтьева. За него просят 100 тысяч рублей. Продавец рассказал, как документ попал ему в руки, и почему певец больше не ищет паспорт.

Совсем недавно стало известно об успешной продаже личного документа Виктора Цоя, который продавался в интернете за 3,5 миллиона. А в итоге паспорт был продан на аукционе за девять миллионов рублей. Также на торгах была продана записная книжка Цоя за три миллиона рублей, а также рукопись песни «Хочу перемен!» — она была продана за 3,6 миллионов рублей.

Возможно, именно после этого владелец паспорта Валерия Леонтьева решился выставить его на продажу. Выяснилось, что хозяин документа — некий Денис, который сам приобретал вещь, когда увлекался коллекционированием раритетных предметов.

«В свое время – лет 20 назад – купил у коллекционера. Как к нему попал? Не в курсе. Да, и это не важно. Говорил, что Леонтьев его забыл в гостинице «Прибалтийская», — сообщил Денис.

По всей видимости, после потери паспорта Леонтьев уже сделал новый, поэтому документ, который продает Денис, является недействительным. По мнению продавца, покупка документа может принести гораздо больше средств в будущем, в случае, если артист умрет.

«Паспорт у него уже давно новый. А это, как раритет. Вон паспорт Цоя ушел за миллионы рублей. А Леонтьев жив, слава Богу, потом он будет дороже на много», — поделился Денис.

Владелец документа живет в Санкт-Петербурге, и, по его словам, уже многие интересовались покупкой паспорта, однако все желающие находятся в Москве. Денис говорит, что пока не готов ехать в столицу, а отправлять документ по почте — слишком рискованно.

Сам Валерий Леонтьев, видимо, до сих пор не знает, что потерянный документ сейчас продается. До этого Денис нашел покупателя на автограф Примадонны, однако сделал это только по большой нужде — ему срочно были нужны деньги. «Так бы не продавал ничего», – рассказал Денис «Комсомольской Правде».