Массимо Каррера уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Спартак"

Массимо Каррера уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Спартак"

Массимо Каррера

Сегодня стало известно, что руководство футбольного клуба "Спартак" приняло решение уволить 54-летнего Массимо Карреру с поста главного тренера. И связано это решение с не слишком удачным стартом столичной команды в российской премьер-лиге — красно-белые, имея пять побед, проиграли три матча подряд.

Итальянский тренер, в прошлом футболист национальной сборной, возглавил московский "Спартак" в 2016 году и сразу же привел клуб к чемпионству (к слову, последний раз красно-белые получали золотые медали в 2001 году), а затем и завоевал с командой Суперкубок. В сезоне 2017/2018 Каррера вместе со "Спартаком" выиграл бронзовые медали — результат хоть и неплохой, однако третье место не позволило команде попасть в Лигу чемпионов.

Массимо Каррера

Кстати, говорят, что Каррера не ладил с некоторыми игроками "Спартака" — Дениса Глушакова и Андрея Ещенко он и вовсе отстранил от нескольких игр из-за личных конфликтов (они нередко открыто критиковали главного тренера).

Сейчас на пост временного тренера ФК "Спартак" назначен Рауль Рианчо, который был помощником Карреры. Впрочем, на этой должности он долго не задержится — уже зимой команду возглавит другой специалист. Среди тех, кто может это сделать, называют Владислава Черчесова, Леонарду Жардиму и Брендана Роджерса. Но, вероятнее всего, по мнению специалистов, этот пост все же возглавит главный тренер российской сборной.

Массимо Каррера