Стали известны обязанности принца Джорджа и принцессы Шарлотты на свадьбе принцессы Евгении

Стали известны обязанности принца Джорджа и принцессы Шарлотты на свадьбе принцессы Евгении

Принц Джордж и принцесса Шарлотта

Еще одна свадьба в британской королевской семье, принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, состоится уже 12 октября, и каждый день появляются все новые и новые подробности этого торжества. Так, сегодня стало известно, какую роль на церемонии сыграют принц Джордж и принцесса Шарлотта — дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, родственников жениха и невесты.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

Джордж будет пажем, а Шарлотта — девочкой-цветочницей (кстати, для них это будет уже третий подобный опыт: они были на бракосочетании сестры Кэтрин Пиппы Миддлтон, а затем на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл). Среди маленьких именитых гостей торжества также будет шестилетняя Теодора Уильямс (известная как Тедди), дочь знаменитого певца Робби Уильямса и Айды Филдс; семилетняя Саванна Филипс, дочь Питера Филлипса, и внучка принцессы Анны; шестилетняя Айла Филипс; четырехлетняя Миа Тиндалл, дочь Зары Филлипс и Майка Тиндалла; пятилетняя Мод Виндзор, крестница принцессы Евгении, и дочь лорда Фредерика Виндзора.

Принцесса Шарлотта

Самые младшие внуки королевы, 14-летняя леди Луиза Маунтбэттен-Виндзор и 10-летний виконт Северн, возьмут на себя роль специальных помощников.

Также известно, что нести шлейф свадебного платья Евгении будет ее старшая сестра, принцесса Беатрис, а другом жениха на свадьбе будет его родной брат Томас.

Принц Джордж

Венчание пройдет в часовне Святого Георгия, где недавно венчались принц Гарри и Меган Маркл, а само торжество — в Виндзорском замке. Отмечать планируют два дня — в пятницу пройдет официальная часть для самых близких друзей и родственников, а вечеринка запланирована на субботу,. Известно, что на церемонии выступит всемирно известная итальянская оперная певица Андреа Бочелли. Несмотря на переполох в западных СМИ (чуть ли не каждый день выходят материалы про новые подробности свадьбы), сама невеста, похоже, совсем не переживает о том, как пройдет торжество.

Я вообще не испытываю стресса. Это нервозно, поскольку хочется, чтобы все было идеально, но затем я вспоминаю, что очень скоро буду со своим любимым человеком навсегда, и тогда уже ничто другое не имеет значения,

— заявила невеста в интервью британскому Vogue.