Историки: Британская королевская семья скрывает свои немецкие корни

Историки: Британская королевская семья скрывает свои немецкие корни

Историки заявили о том, что британская королевская семья начиная с 1917 года скрывает от широких масс немецкие корни. Решение об этом было принято в период Первой мировой войны.
На период начала военных действий в 1914 году монаршья семья носила фамилию немецкого происхождения - Саксен-Кобург-Готы. Все изменилось после того, как летом 1917 немцы провели бомбардировочный рейд. В ходе военных действий в Лондоне из жизни ушли более 160 человек, в том числе 18 детей. После этого британские монархи приняли решение сменить свою фамилию на Виндзор, заявил историк Роберт Лэйси. С тех пор в королевском семействе не распространяются о немецких корнях и всячески их скрывают.
Заявление коллеги поддерживает также историк Аластер Брюс. Он утверждает, что это был вынужденный шаг, после той бомбардировки монаршья семья оказалась перед необходимостью сменить немецкую фамилию на более британский вариант, иначе она бы не смогла удержать трон по причине недоверия народа. К слову, вследствие войны с Германией Георг V отказался от всех своих немецких титулов, причем за себя и за наследников, и прекратил все родственные связи.

Читайте также: Археологи выяснили, что в Китае пиво варили еще с незапамятных времен


Подписывайтесь: