Джамала призвала беречь своих учителей

Джамала призвала беречь своих учителей

Украинская певица Джамала не обошла вниманием День учителя. В знаковый для педагогов день звезда поздравила педагогов и рассказала о своей учебе в школе.


Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В первое воскресенье октября в Украине отмечают День работника образования. Для каждого человека это праздник особый, ведь все украинцы с трепетом вспоминают свои школьные годы. Исключением не стала и певица Джамала, которая вспомнила свое детство.

«Мне с учителями очень везло. Встречались педагоги, которые находили точные слова, помогали профессионально расти, умнеть. С учителем, как и с каждым человеком, что попадается на жизненном пути, вы или находите общий язык, или нет. Мне кажется, не бывает плохих педагогов, есть те, которые тебе не подходят. У меня были учителя, которые попадали прямо в сердце. Как мой педагог из консерватории Наталья Алексеевна Горбатенко. Я горжусь нашей дружбой, нашим общением, она стала для меня второй мамой», – рассказала Джамала.

Это интересно: Тейлор Свифт помогла 5-летнему мальчику с аутизмом

Кроме этого, звезда отметила, что быть педагогом – далеко не просто. По словам Джамалы, иногда тяжелый труд учителей незаметен, а их влияние на ребенка понимают только в старшем возрасте.

Учитель должен тебя понимать, находить индивидуальный подход к каждому ученику, одновременно быть психологом, мамой и другом. Это очень тяжелая работа, иногда незаметная,– заявила Джамала.

Это интересно: Украинка, поцеловавшая Энрике Иглесиаса, стала звездой британских СМИ

Самым же педагогам Джамала пожелала здоровья и терпения.

Хроника.инфо