Украинские звезды посетили специальный показ комедии «Скажене Весілля»

Украинские звезды посетили специальный показ комедии «Скажене Весілля»

В украинский прокат с 4 октября стартовала одна из самых ожидаемых комедий этого года — «Скажене Весілля», главные роли в которой исполнили Назар Заднепровский, Джимми Воха-Воха, Полина Василина и Леся Самаева. Незадолго до этого в кинотеатре «Киевская Русь», где расположен самый большой киноэкран страны, состоялся специальный показ фильма с участием актеров и звезд, команды фильма и более тысячи гостей.


Примечательно, что на презентации картины можно было стать свидетелями настоящей свадьбы.



Видео: в Киеве показали звездную комедию «Скажене весілля» (Валентина Балабанова/РБК-Украина)

Сочные яблоки и праздничные коктейли, свадебная арка, цветы, шарики, зажигательный диджей-сет и настоящая официальная свадьба с борьбой за букет невесты — так проходила звездная премьера комедии «Скажене Весілля».

Поздравить команду фильма пришли представители киноиндустрии, медиа и шоу-бизнеса: Катерина Осадчая, Маша Ефросинина и Тимур Хромаев, Руслан Сеничкин, Леся Матвеева, Ирина Горовая, Олег «Фагот» Михайлюта, Ольга Слонь, глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко, писатель и сценарист Андрей Кокотюха, Melovin и более тысячи гостей.


Но прежде чем посмотреть «Скажене Весілля» гости вечеринки, актеры и звезды стали свидетелями настоящей свадьбы! «Безумных» молодоженов Инну Очеретяную и Александра Рудя команда проекта выбрала в рамках конкурса, который прошел в социальных сетях фильма накануне выхода ленты в широкий прокат. Пару счастливчиков официально расписал сервис ГОТОВО, а почетными свидетелями стали — Юрий Горбунов и Анастасия Оруджева.

Это интересно: Кейт Хадсон стала мамой в третий раз

На память о своей бешенной свадьбе молодожены получили свидетельство о браке от фильма, а официальный документ им лично вручил руководитель главного территориального управления юстиции в городе Киев Станислав Куценко.


Поздравили молодых звездные актеры и команда фильма: актер и продюсер Юрий Горбунов, продюсеры Ирина Костюк и Надежда Коротушка, режиссер фильма Влад Дикий и сценаристы Николай Куцик и Алексей Приходько, оператор Тимофей Аврамчук, актер Джимми Воха-Воха, который прилетел в Киев из Парижа специально на премьеру фильма, Алексей Супрун (Петро Бампер), Анастасия Оруджова («Трио Разные»), Полина Василина, Назар Заднепровский, Вера Кобзарь, Леся Самаева, Арам Арзуманян и Инна Приходько.


Напомним, официальный саундтрек — песню «Найкращий день» исполнили дуэтом Потап (Алексей Потапенко) и Олег Винник, а композицию «Промінь» — спели вместе MOZGI, Michelle Andrade и «Время и Стекло». Кроме того, для саундтрека фильма было использовано много хитов из библиотеки продюсерского центра MOZGI Entertainment, который также стал сопродюсером фильма.


Это интересно: Оля Цибульская позировала в стильном комбинезоне

Добавим, что эпизодические роли в комедии сыграли:


звезды шоу-бизнеса Потап и MONATIK (отца Евлампия и диакона);
бешеный продюсер Юрий Горбунов выступил в роли тамады Назара Запухляка;
Олег Винник, для которого съемки в ленте стали дебютом в украинском кино;
звезда украинского YouTube, актер Алексей Супрун (Петро Бампер) и другие.

Комедия «Скажене Весілля» стала одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино. Общий бюджет фильма – 10,8 миллионов гривен, из них доля Госкино составила 1,18 миллиона гривен.

www.rbc.ua