Александр Педан похвастался уникальным достижением

Александр Педан похвастался уникальным достижением

Известный украинский блогер, шоумен, ведущий реалити «Эксы» на «Новом канале», поднялся на гору Монблан в Западных Альпах, которая считается самой высокой точкой Европы.


«Гору покорить нельзя, на нее можно подняться», — написал в своем Instagram Педан после того, как взобрался на 4810 метров. 

По словам Александра, это не просто прогулка по горам. Все, кто собирается идти на Монблан, должны понимать, что надо хорошо подготовиться — как физически, так и морально.

«Лично я много бегал. Также ходил на скалолазание, чтобы научиться пользоваться снаряжением и поупражняться с веревками», — отметил он.

Все путешествие продолжалось ровно неделю. Перед финальным восхождением на Монблан шоумен вместе с группой совершили еще одно — на высоту три тысячи метров. Там они переночевали, чтобы подготовить организм к смене температур и давления. И уже оттуда отправились на гору.

Это интересно: Преображение Полины Логуновой шокировало поклонников

«Это утомительно и местами опасно. Мы выходили ночью и три часа карабкались вверх по скале с фонарем. Потом еще шесть часов — по леднику и снегу. А у самой вершины вообще начинаются хребты с обрывами. И надо быть очень внимательным, хотя ты уже уставший, и не хватает кислорода», — признался ведущий «Нового канала».

Из семи человек в команде на вершину Монблана поднялось только трое. Кому-то не позволило состояние здоровья, кому-то — горная болезнь.

Это интересно: Новое откровенное интервью Селены Гомес: о депрессии, музыке и Тейлор Свифт

«Ты должен отвечать за себя и рассчитывать силы так, чтобы не только подняться, но и быть в состоянии спуститься. Например, я понимаю, что на Эверест мне еще рано. Следующее свое восхождение планирую на высоту в шесть тысяч метров. Это невероятное испытание на выносливость, и мне очень понравилось», — подытожил Педан.

styler.rbc.ua