Гвинет Пэлтроу призналась, что смогла справиться с послеродовой депрессией без лекарств

Гвинет Пэлтроу призналась, что смогла справиться с послеродовой депрессией без лекарств

Гвинет Пэлтроу

46-летняя Гвинет Пэлтроу вновь разоткровенничалась на тему своей послеродовой депрессии, рассказав, как смогла ее пережить.

У меня была послеродовая депрессия, когда я родила сына Мозеса. Врач хотел выписать мне антидепрессанты, и я подумала, что если мне действительно они понадобятся, то я куплю их. Эти средства наверняка помогают многим людям, но я решила искать альтернативные методы лечения. Я записалась на терапию и снова начала заниматься спортом, прекратила пить алкоголь и просто позволила себе немного отдохнуть, я даже стала спать дольше. Мое состояние приводило меня в ужас, я никогда не думала, что столкнусь с послеродовой депрессией,

— сказала она во время разговора с актрисой Блайт Дэннер.

По словам звезды фильма "Железный человек" (Iron Man), когда родилась ее дочь Эппл, ее охватила эйфория и чувство всепоглощающей радости, а вот после рождения сына Мозеса все было по-другому.

Гвинет рассказала, что она чувствовала себя отстраненной. Актрису мучили угрызения совести, ведь она не могла общаться с сыном так же, как с дочерью. Бывший муж знанаменитости, Крис Мартин, стал первым, кто понял, что с его супругой что-то происходит.

Крис подошел ко мне и спосил: "Что-то не так?" Я упорно отвечала, что все в порядке. Однако вскоре все стало очевидным. Я думала, что послеродовая депрессия означает, что вы настолько подавлены, что не можете ухаживать за ребенком. Но есть разные степени этого состояния, поэтому я думаю, что так важно говорить об этом. Это было очень трудное время для меня. Я чувствовала себя неудачницей, — сказала она.

Пэлтроу, которая уже больше трех лет встречается с продюсером Брэдом Фэлчаком, призналась, что они не планируют заводить детей.

Мы с Брэдом больше не хотим детей. С детьми и так нелегко, а нам к тому же нужно объединить две семьи, — сказала она.