Дмитрий Монатик призвал всех неравнодушных помочь мальчику Диме

Дмитрий Монатик призвал всех неравнодушных помочь мальчику Диме

В Украине рецидив не лечат


Известный украинский певец Дмитрий Монатик (Monatik) призвал всех неравнодушных помочь мальчику Диме Валецкому, который родом из Луцка, как и сам артист. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Это мальчик Дима из моего родного города Луцк. Он и его семья нуждаются в нашей помощи. Если есть хоть малейшая возможность, мы будем благодарны до невозможности… Давайте поможем! Пусть #ЖизньПоет!» – написал певец в публикации.

В 2015 году Дима заболел на острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Тогда родители смогли вылечить своего ребенка, но случился рецидив.

«Болезнь очень сильно прогрессирует, анализы с каждым днем хуже. И сейчас нужна помощь как можно скорее. Больной Дмитрий находится в данный момент в Луцкой областной больнице, онкогематологическом отделении. Рецидив в Украине не лечат, лаборатория «Охматдит» вся уволена, в медицине хаос. Нужно срочно за границу, но сумма неподъемная», — сообщил Монатик.

Мальчику требуется 180 000 долларов. «Ребенку очень сильна нужна помощь! Мы верим, что вылечимся, но с вашей верой и помощью!» – добавил он в посте.

Реквизиты для перевода средств:

5168 7573 2919 0369 — Валецкая Ольга Леонидовна
5168 7573 2919 0351 — Валецкий Руслан Александрович

styler.rbc.ua Это интересно: Поклонники создали трогательное видео для Тины Кароль