Олег Винник снялся в кино

Олег Винник снялся в кино

Уже 4 октября на большие экраны выйдет украинская комедия Юрия Горбунова «Скажене весілля», эпизодическую роль в которой сыграл любимец украинских женщин Олег Винник. И хотя роль певица в фильме небольшая, он сам уверен — маленьких ролей не бывает.


«Роль у меня небольшая, но прекрасная. Даже несмотря на то, что сцены с моим участием длятся несколько десятков секунд, я понимаю, что при всей своей ироничности они имеют весомый смысл. Мне кажется, без них и фильма-то не было бы (смеется). А если серьезно, то наше кино нужно поддерживать. Я всегда был за отечественный продукт и в частности за процветание украинского кинематографа. Потому и согласился принять участие в съемках», — рассказал Олег Винник.

Артист не скрывает — предложения сняться в кино к нему поступают, однако менять род своей деятельности и становиться актером он не планирует, поэтому соглашается далеко не на все предложения.

«Меня приглашают сниматься в кино, но времени на все не хватает. В приоритете — музыкальная деятельность. При этом, я всегда рассматриваю подобные предложения. Кино очень отличается от того, что я делаю на сцене, и это интересно. Пока мне не нужно обрезать волосы и удается выкроить время на съемки в моем плотном графике — я соглашаюсь».

В основе сюжета комедии — свадьба девушки, отец которой всеми силами пытается незаметно сорвать торжество. Олег Винник признается, что в жизни с ним подобного не случалось, однако некоторые конфузы все же происходили:

«Я артист и очень часто пою на свадьбах. Но таких чтобы совсем бешеных вещей, вроде не случалось. Была ситуация, когда дружка невесты пыталась со мной бежать, но я завершил концерт и мы быстренько поехали оттуда».

К слову, кроме Олега Винника, в проекте также приняли участие и другие звезды шоу-бизнеса — Потап и MONATIK, которые сыграли священника Евлампия и диакона Пилипона, «скажений» продюсер Юрий Горбунов в роли тамады Назара Запухляка, а также и дуэт «Загорецкая Людмила Степановна» Виктор Розовый и Святослав Антипов.

Хитовые саундтреки эксклюзивно для проекта создает музыкальный продюсер фильма Алексей Потапенко (Потап). Первый официальный саундтрек комедии — песню «Промінь» — совместно исполнили MOZGI, Michelle Andrade и «Время и Стекло». Продюсерский центр Потапа и Ирины Горовой MOZGI Entertainment также стал сопродюсером фильма.

viva.ua

Это интересно: Рианна вышла в свет в соблазнительном облегающем комбинезоне