Журнал Forbes составили список самых богатых рэп-музыкантов

Журнал Forbes составили список самых богатых рэп-музыкантов

Музыканты зарабатывают баснословные суммы

В американском журнале Forbes составили список самых богатых рэп-музыкантов. Рейтинг возглавил Шон Картер, известный как Jay Z. Он за последние 12 месяцев заработал $76,5 млн и стал самым высокооплачиваемым рэпером года.


Заработать такие деньги ему помог альбом Everything Is Love — первая студийная пластинка, записанная с супругой Бейонсе, а также гастрольный тур On The Run II.

На втором месте рейтинга находится P-Diddy. Шон Комбс, известный как P-Diddy, в 2017 году сменивший псевдоним на Love. Ранее он возглавлял рейтинг три года подряд.

Это интересно: Канье Уэст заявил, что Ким Кардашьян готовится стать адвокатом

Певец сделал состояние во многом благодаря бизнесу по продаже напитков. Под брендом его компании продается водка Ciroc, текила DeLeon и щелочная вода Aquahydrate. За последние 12 месяцев музыкант заработал $64 млн.

В тройке лидеров оказался и Кендрик Ламар с $58 миллионами. Большую часть дохода ему принесло сотрудничество с Nike и American Express.

В десятку также вошли Дрейк ($47 млн), J. Cole ($35,5 млн), Доктор Дре ($35 млн), Nas ($35 млн), Питбуль ($32 млн), Future ($30 млн) и Канье Уэст с $27,5 млн. Всего в списке оказалось 20 рэперов. Последнюю строчку рейтинга разделили между собой Russ, Meek Mill и Swizz Beatz, которые заработали по $15 миллионов.

Это интересно: Студия "Квартал 95" завершает съемки украинской комедии

Отмечается, что хип-хоп является самым популярным жанром в Америке, а десять самых высокооплачиваемых исполнителей за год в общей сложности заработали $405,5 млн.

styler.rbc.ua