Надежду Бабкину подозревают в отмывании бюджетных денег

Надежду Бабкину подозревают в отмывании бюджетных денег

Надежду Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных средств. Аналогичные подозрения были выдвинуты в адрес спортсмена Александра Легкова. Бабкина является членом комиссии по культуре и массовым коммуникациям в Москве. Также певица числится руководителем театра «Русская песня». По информации от агентства Transparency International, несколько раз организация заключала договоры с ведомством без согласования учредителя.

По предварительным данным, за минувший год Бабкина заключила с театром минимум три контакта, сумма которых составляет около семи миллионов рублей. Сама артистка пока не прокомментировала соответствующие подозрения. Правоохранительные органы также не сообщают о начале возможного разбирательства.

В аналогичном конфликте интересов заподозрили Александра Легкова, который является членом Мосгордумы. Авторы расследования считают, что должностные лица не имеют права использовать полномочия для собственной выгоды, ввиду чего проводить расследование инцидентов должны правоохранительные органы.

Читайте также: Григорий Лепс покажет уникальную коллекцию икон на выставке «Предивное искусство»


Подписывайтесь: