Юрий Шатунов отмечает 45 день рождения

Юрий Шатунов отмечает 45 день рождения

Певец, бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов отмечает 45 день рождения. Слава к исполнителю хита «Белые розы» пришла в юном возрасте и не покидает его спустя три десятка лет. Юрий Шатунов родился в небольшом башкирском городе Кумертау. Его родители поженились в юном возрасте, а развелись когда сыну было три года. Отец прохладно относился к ребенку и даже не дал ему свою фамилию — Шатунов фамилия матери исполнителя. До четырех лет будущий кумир жил с бабушкой и дедушкой. Позже мама вышла замуж во второй раз, но Юра часто убегал к бабушке, поскольку отчим любил выпить.
В 11-летнем возрасте у Шатунова умерла мать от сердечной недостаточности. На тот момент ей было 29 лет. Мальчика воспитывала тетя Нина Гавриловна, не пользующаяся авторитетом у подростка, ставшего убегать из дома и бродяжничать по Башкирии и Оренбуржской области.
В конце концов Юрия Шатунова определили в интернат в Оренбурге. Именно там Шатунов встретился с художественным руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, который как раз искал исполнителя для своих песен. Музыкант создал группу и взял в нее еще двоих мальчиков. «Ласковый май» стал покорять местные дискотеки. В период с 1986 по 1988 годы коллектив выступает на местных танцплощадках и сцене ДК и именно тогда появляются главные хиты: «Белые розы», «Лето», «Седая ночь». Тогда же группа записывает первый альбом и кассета оказывается у менеджера «Миража» Андрея Разина, который сразу оценил потенциал парней.
На следующий день Разин поехал искать Шатунова в Оренбург, однако парень вновь сбежал из интерната и с менеджером в Москву отправились Кузнецов и еще один участник группы Константин Пахомов. Шатунов присоединиться к ним позже и сразу же слава «Ласкового мая» вышла на небывалый уровень. За один день группа давала по восемь концертов. Группа распалась в 1991 году, когда из нее ушел Юрий Шатунов. По какой причине он решил покинуть коллектив - до сих пор неизвестно.
После этого певец уехал в Германию, где выучился на звукорежиссера. Долгое время он не давал концертов, но все же записал несколько альбомов. Алла Пугачева приглашает его выступить в Рождественских встречах, а продюсерская компания подписывает с ним контракт. После этого он восстанавливает концертную деятельность, записывает новые песни, но былой славы достичь ему так и не удалось. Однако миллионы людей по всему постсоветскому пространству наизусть помнят строки про белые розы и седую ночь.

Читайте также: Ирина Шейк появилась в полупрозрачном боди на показе Intimissimi в Вероне


Подписывайтесь: