В Москве прощаются с Иосифом Кобзоном: онлайн репортаж

В Москве прощаются с Иосифом Кобзоном: онлайн репортаж
Около Концертного зала имени П.Чайковского собрались сотни людей, чтобы проводить кумира нескольких поколений в последний путь. Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа. До этого певец на протяжении 13 лет боролся с онкологическим заболеванием.

Прощание с мэтром эстрады началось с восьми утра. С этого времени до полудня с певцом будут прощаться близкие и коллеги Кобзона, в том числе ожидается приезд главы государства Владимира Путина. Далее последует гражданская панихида. Похоронят Иосифа Давыдовича на Востряковском кладбище рядом с матерью и тещей.

С конца 50-х годов жители Советского Союза наслаждались голосом Иосифа Кобзона. В его репертуаре было много песен, которые затрагивали патриотические чувства. Многие его коллеги по сцене не устают говорить о том, что он старался помочь всем, кто нуждался. 30 августа Иосифа Давыдовича не стало.

Последний месяц о его состоянии здоровья поступали противоречивые слухи – источники уверяли, что он госпитализирован. Другие же уверяли, что с ним все в порядке, а обращение в больницу – это не более, чем профилактика. На протяжении 13 лет Кобзон боролся с раком. Он не скрывал диагноз, а наоборот, старался своим примером доказать, что надо бороться за свое здоровье.

У певца была большая семья – супруга Нелли, которая поддерживала его во всем, двое детей – сын Андрей и дочь Наталья, а также 10 внуков.

Для миллионов жителей не только нашей страны, но и зарубежья Иосиф Давыдович – кумир и легенда. Сегодня, второго сентября родственники, коллеги и сотни поклонников с раннего утра пришли к Концертному залу имени Чайковского, чтобы проводить его в последний путь.

ВНИМАНИЕ! Статья постоянно обновляется