Ушел из жизни муж Валентины Матвиенко

Ушел из жизни муж Валентины Матвиенко
Председатель Совета Федерации потеряла супруга. Как сообщили в верхней палате, Владимир Матвиенко сильно болел в последнее время и передвигался на инвалидной коляске.

Стало известно, что скончался муж губернатора Ленинградской области Валентины Матвиенко, Владимир Васильевич. Свои соболезнования политику выразил президент Белоруссии, Александр Лукашенко на своем официальном сайте.

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко выразил ей глубокие соболезнования в связи со смертью супруга — Владимира Матвиенко», — написано на ресурсе. 

В Совете Федерации подтвердили эту информацию. «Так и есть. Он же в инвалидной коляске передвигался. Владимир Васильевич чувствовал себя все хуже в последнее время», — сообщили в верхней палате. 

Валентина и Владимир Матвиенко были женаты больше сорока лет. С будущей супругой Владимир познакомился во время учебы в Ленинградском химико-фармацевтическом институте. Они долго встречались, а на последнем курсе сыграли свадьбу.

Супруг Людмилы Владимир после окончания института пошел на работу в Военно-медицинскую академию Ленинграда. Он читал лекции, а за время дальнейшей работы даже стал полковником. Несколько лет назад он ушел на пенсию. 

По материалам «РБК».