В Петербурге рукописи Виктора Цоя выставили на продажу

В Петербурге рукописи Виктора Цоя выставили на продажу

В Петербурге местный житель выставил на продажу рукописи Виктора Цоя и его паспорт. Стоимость наброска песни «Мы ждем перемен» и документов музыканта составляет 3,5 миллиона рублей. Объявление о продаже личных вещей Виктора Цоя появилось на одной из популярных площадок для размещения объявлений. Автор записи заявил, что в свое время был лично знаком с музыкантом, который передал ему набросок текста и свои документы, которые в тот момент были недействительны.

Автор объявления также рассказал, что его брат занимался вместе с Виктором Цоем у одного преподавателя музыки, ввиду чего постоянно был в кругу общения питерских рокеров. По словам продавца, рукопись и старый паспорт долгое время находились в его квартире за холодильником. Обнаружить их удалось только во время переезда.

На рукописи текста можно заметить различия начальной версии с итоговой. Вместо строк «из сетки календаря выхвачен день» было «падает день». По словам продавца, Цой потерял данную записку, ввиду чего слова знаменитой композиции пришлось восстанавливать по памяти.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл поженились


Подписывайтесь: