Этот напиток на завтрак поможет похудеть

Этот напиток на завтрак поможет похудеть

Сочетание высокоуглеводных и высокобелковых продуктов в начале дня снижает уровень глюкозы в крови, повышает сытость, и защитит от метаболических расстройств.



О пользе молочных белков известно давно. Основными протеинами данной группы продуктов являются казеин и сывороточный белок, которые состоят из разных аминокислот. В организме сначала расщепляется сывороточный белок, который обеспечивает энергией и отвечает за раннее насыщение, казеин несколько позже дает такой же эффект. Молоко отличается по содержанию и соотношению протеинов, а потому эффекты от его употребления несколько разные. Тем не менее, ученые в Канаде в ходе исследования установили общие полезные свойства любых молочных продуктов.

Это интересно: Нина Добрев удивила кардинальной сменой образа

В эксперименте Гуэлфского университета приняли участие 32 добровольца без метаболических нарушений. Их разделили на 5 групп, и ежедневно кормили хлопьями с различным по содержанию и соотношению белка молоком, после чего измеряли уровень глюкозы, и в течение дня оценивали их сытость. Ученые установили, что у участников опытных групп после молочного завтрака снизилась концентрация глюкозы в крови, и значительно повышалась сытость. В контрольной группе, где получали хлопьями с водой, подобные эффекты не наблюдались.

Это интересно: Шакира опубликовала эффектный снимок со своего концерта

Эксперты заключили: употребление на завтрак высокоуглеводных продуктов в сочетании с высокобелковыми молочными продуктами невероятно полезно и важно — это спасет от риска развития СД, поможет похудеть, и защитит от ожирения. Врачи призывают никогда не пропускать важный завтрак, и отдавать предпочтения молоку, сыру, или творогу.

Vistanews