Подробности секс-скандала Азии Ардженто: заявление Джимми Беннета

Подробности секс-скандала Азии Ардженто: заявление Джимми Беннета

Обвинявшая в домогательствах Харви Вайнштейна актриса Азия Ардженто сама стала центром секс-сканадала. Жертвой стал актер Джимми Беннетт, которому во время происшествия было 17 лет. Сейчас ему 22 года и он делает официальное заявление, в котором рассказывает, почему решил спустя пять лет рассказать об инциденте.

«Я не рассказывал свою историю, потому что хотел разобраться в этом вопросе лично с человеком, который меня обидел. Моя травма снова дала о себе знать, когда она сама (Ардженто. — Прим. ред.) стала жертвой. Я не делал публичного заявления, потому что мне было стыдно и страшно становиться частью публичной истории. Я был несовершеннолетним, когда это произошло, и я пытался добиться справедливости, чтобы это имело для меня смысл тогда. Я не был готов к тому, чтобы последствия моей истории стали достоянием общественности».

«В то время я верил, что в нашем обществе попасть в такую ситуацию мужчине было позорно. Но мне пришлось пройти через многое в жизни, и с этим я тоже справлюсь. Сегодня я решил двигаться вперед и больше не молчать», — заявил он.

Напомним, американское издание The New York Times, в котором публиковались обвинения Вайнштейна, осветило историю актера Джимми Беннета. В 2004 году он сотрудничал с Ардженто в фильме «Цыпочки». Азия была режиссером и исполняла главную роль. Фильм рассказывает о девушке, занимающейся проституцией и принуждающей сына помогать в этом. Сына как раз сыграл юный актер.

Сам херассмент произошел позднее. В 2013 году Джимми было 17 лет. Актриса встретилась с ним в отеле, откуда выставила несколько сэлфи, гласящих о воссоединении старых друзей. «Счастливый день моего воссоединения с Джимми Беннетом», — подписала одно из сэлфи актриса. Там то и произошел половой акт. Как сообщает актер, Азия своими действиями нанесла ему большую психологическую травму. В итоге он потребовал денежной компенсации за моральный и физический ущерб.

Когда развернулась история с Харви Вайнштеном, семья актера, пострадавшего от насилия потребовала выплатить ему 380 тысяч долларов за молчание. В руки The New York Times попали документы, которые гласят об успешно совершенной сделке. На бумагах есть подписи обеих сторон.