Звездотренд: разбираем, как Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и другие звезды остались без штанов

Звездотренд: разбираем, как Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и другие звезды остались без штанов

Дженнифер Лопес

Кто-то может решить, что в этом сезоне селебрити очень забывчивы, иначе чем объяснить обилие звездных луков, в которых явно не хватает какого-то предмета гардероба, а именно штанов! Но нет, это не склероз и не последствия глобального потепления. Тренд на вычеркивание нижней части гардероба из образа только укрепляется. Дженнифер Лопес, Блейк Лайвли, Рианна и другие звезды решительно отказываются от брюк и юбок, создавая из жакетов, худи и рубашек вполне законченные луки. SlivkiNews собрал всех, кто остался без штанов этим летом.

Правильно зарифмовать между собой разные предметы гардероба и подобрать аксессуары, которые не будут звучать фальшивой нотой в этой гармонии, бывает очень сложно. Иногда какая-то вещь ну никак не хочет вписываться в подобранный комплект. У селебрити есть самый простой рецепт для такой ситуации — просто уберите "бунтарку" из комплекта. Причем, судя по звездным лукам, заменять ее на что-то необязательно. Не нашли подходящих брюк или юбки — ну и не надо!

То, что раньше еще воспринималось как провокационный образ, а то и вовсе повод для шуток про "забыла штаны", постепенно становится вполне нормальным. На фоне откровенных фото в бикини и полупрозрачных нарядов худи и футболки, играющие роль платьев уже, и правда, не кажутся таким уж вызовом общественному мнению и хорошему вкусу.

Из концертных образов Мадонны и Леди Гаги, известных своим экстравагантным стилем, отказ от нижней части гардероба перекочевал и в уличную моду и даже стал популярным флешмобом — акция "В метро без штанов" ежегодно проходит во многих городах мира.

Кортни Кардашьян

Стремление сократить количество предметов одежды оказалось в особенно благоприятных условиях, когда в моду вошли вещи oversize. Объемные худи и толстовки, футболки на несколько размеров больше, пиджаки как с мужского плеча — все эти новые модные вещи окончательно обнажили модницам ноги, превратившись из командных игроков в сольных исполнителей.

Платья-жакеты максимально укорачиваются, худи уже не требуют компании велосипедок или спортивных штанов, а рубашки вполне справляются с ролью ключевого элемента образа.

Винни Харлоу

В этом сезоне звезды охотно сокращали свой гардероб — лето выдалось во всех смыслах жарким. Для выходов на красную ковровую дорожку абсолютным фаворитом стали, конечно, пиджаки и жакеты. Прямого кроя или приталенные, едва доходящие до середины бедра, они позволяют сыграть на контрасте женской сексуальности и простого мужского кроя. Фасоны темных расцветок с закрытым декольте позволяют добавить образу некоторой строгости и несколько снижают градус откровенности.

Такие комплекты можно дополнить и прочими атрибутами классического костюма вроде бабочек или галстуков. Вдохновиться можно и простой белой рубашкой, как это сделала Дженнифер Лопес. В комплекте с оригинальными аксессуарами или обувью даже такая базовая вещь может превратиться в модный образ.

Хлоя Грейс Морец
Дженнифер Лопес
Блейк Лайвли
Алессандра Амбросио

Софи Тернер (с Мэйси Уильямс)

Крис Дженнер
Крисси Тейген

Кристен Белл

Для повседневной жизни лучше всего подходят, конечно, худи и футболки. Пионером тренда еще пару лет назад стали Ким Кардашьян, Рита Ора и Рианна, но и сейчас звезды с удовольствием меняют платья на толстовки. К тому же рыться в гардеробе бойфренда или ходить по мужским отделам уже не нужно — дизайнерам есть что предложить модницам.

Рианна

Так, недавно любительница уличного стиля модель Белла Хадид появилась в платье-толстовке из новой коллекции Tommy Hilfiger. А невеста Джастина Бибера Хейли Болдуин пошла еще дальше и взялась за верхнюю одежду: на прогулку она отправилась в куртрке-ветровке. Идею определенно можно взять на заметку, если лето выдалось теплым, но дождливым.

Кристина Агилера
Ким Кардашьян
Хейли Болдуин
Белла Хадид

Рианна с мамой Моникой Брэйтвэйт

Тренд, безусловно, противоречивый и, конечно, требует определенной смелости. Тем не менее владеет он умами модниц слишком долго, чтобы относиться к нему как к мимолетному помешательству. В возгласе "Штаны забыла!" теперь, по крайней мере, точно можно услышать не ужас и досаду, а нотки гордости за модный лук.

А как вы относитесь к таким нарядам?