Станислав Садальский высказался об отказе Лаймы Вайкуле ехать в Крым

Станислав Садальский высказался об отказе Лаймы Вайкуле ехать в Крым
Станислав Садальский не смог остаться в стороне, после отказа латвийской певицы Лаймы Вайкуле ехать в Крым на гастроли.

Лайма Вайкуле определенно является звездой советской эстрады. Несмотря на то, что СССР распался, уроженка Латвии решила продолжить свою певческую карьеру. До сих пор знаменитость остается популярной и востребованной на всём послесоветском пространстве.

Нужно сказать, что ранее о ситуации с отказом Лаймы Вайкуле ехать в Крым высказался и известный российский продюсер Иосиф Пригожин, который намекнул на лицемерие исполнительницы.

«Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму - боятся! Надо быть последовательным. Или ты как Кикабидзе, который не приезжает в РФ ни под каким соусом, даже на частные заказники. Или ты даешь концерты в Крокусе и других городах РФ. Но тогда разберись в самом себе», - заявил Иосиф Пригожин.

Сама же Лайма Вайкуле объяснила свой отказ ехать в Крым довольно просто – гражданством.
«Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно - я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали. Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам», - заявила Лайма Вайкуле.

Слова знаменитости подтвердил и ее директор Алексей Яковлев, который подчеркнул, что артистка просто не хочет нарушать закон.


«Каждый воспринимает это заявление в меру своей испорченности. Я думаю, что это все перекручено и раздуто. Думаю, это не совсем правильно. Если запрещено переходить дорогу на красный свет, она не пойдет. Если нельзя, она не поедет, а если можно будет - тогда с удовольствием. Она нормальный человек, любит и Россию, и Украину, и Грузию, и Америку - всех», - объяснил директор Лаймы Вайкуле.