Шок и недоумение: Первый канал отправил Лещенко на "Голос"

Шок и недоумение: Первый канал отправил Лещенко на "Голос"
Чем ближе к началу очередного телесезона, тем больше интересных новостей приходит. Например, стало известно имя последнего наставника шоу "Голос 60+"

Интрига вокруг кандидатуры четвертого наставника вокального шоу для пожилых талантов "Голос 60+" раскрыта. В социальных сетях предлагались кандидатуры Николая Расторгуева, Надежды Бабкиной, Валерия Сюткина. Но никто не угадал. Наставником, как сообщает Super.Ru стал 76-летний Лев Лещенко. На проекте Лев Валерьянович составит компанию старожилам жюри – Пелагее, Леониду Агутину и Валерию Меладзе.

Но если Агутин и Пелагея уже не один год проработали в "Голосе" (и считаются "золотым составом" его наставников), а третий – Меладзе себя в проекте "Голос. Дети", то приглашение на проект Лещенко стали для многих шоком и вызвало недоумение среди поклонников. Интересно, что теперь вместо традиционных красных наставники будут вращаться в черных.

Съемки и кастинги первого сезона проекта уже стартовали в Москве – 14 августа начались "слепые прослушивания". По словам организаторов, на этот раз шоу будет проходить в "облеченном варианте" и состоять из четырех этапов. в эфир также выйдет всего четыре выпуска шоу. Участниками нового шоу станут люди старше 60 лет – придут и учителя, и инженеры, и военные в отставке, и один гусляр, и даже известные широкому зрителю персоны.

Первый сезон "Голос. 60+" стартует уже в сентябре этого года. Вести шоу будет Дмитрий Нагиев. Аккомпанировать исполнителям станет джаз-бэнд "Фонограф" под управлением Сергея Жилина. А уже осенью к нам вернется привычный "Голос" – седьмой его сезон.