Шакира поддержала Жерара Пике после его ухода из сборной по футболу

Шакира поддержала Жерара Пике после его ухода из сборной по футболу
Минувшие выходные у Жерара Пике отметились двумя чрезвычайно важными событиями в карьере. Футболист объявил о том, что покидает сборную Испании и больше не будет защищать честь страны в этом качестве. Соответственно, Чемпионат мира, который проходил этим летом в России, стал для поклонников Пике последней возможностью увидеть его на поле в знаменитой красно-желтой футболке.

Поддержать Пике в этот важный и переломный момент решила его возлюбленная Шакира, которая сейчас колесит по миру со своим гастрольным туром. Она опубликовала у себя в Instagram теплое послание Жерару:

Моя любовь, ты закончил этап, который навсегда останется в наших сердцах. Твоя победа со сборной в 2010 году - один из самых счастливых моментов в моей жизни.

Победителем крупных международных турниров Жерару со сборной довелось стать дважды: в 2012-м на Евро, и в 2010-м на Чемпионате Мира. Мундиаль особенно запомнился Шакире, потому что именно во время этого соревнования развивались их отношения с Пике.

Если с карьерой в сборной Жерар Пике попрощался, то его история в футбольном клубе "Барселона" продолжается. Вчерашний день и вовсе стал знаменательным: Пике забил гол в ворота "Севильи" и помог таким образом "Барселоне" завоевать победу в Суперкубке Испании. Надо отметить, что выступает футболист на позиции защитника и подобные "судьбоносные" голы его авторства - большая редкость.