Крит, часть вторая: где остановиться и что делать на острове

Крит, часть вторая: где остановиться и что делать на острове
Греция, как гомеровская "Одиссея", каждый раз открывается с новой стороны. Материковая часть с античными храмами, острова с аутентичной архитектурой или современные бутик-отели - сценарий греческих каникул можно подогнать под любой вкус. Сегодня в фокусе нашего внимания - вновь Крит, и одно из лучших мест, где можно остановиться во время каникул на этом острове.

В расположенный на Крите роскошный бутик-отель Daios Cove Luxury Resort & Villas едут те, кто предпочитает непростую комбинацию из современного дизайна, местного колорита, оживленных вечеров под живую музыку и настоящего комфорта. Отель спускается к морю несколькими ярусами, каждый из которых - отдельная территория со своими развлечениями и дизайном.

На верхнем ярусе - ресторан, бутики и бар с кинематографической красоты видами на море, живописные холмы, закаты и рас­светы. На другом - один из самых больших на острове спа-центров, работающих на любимой косметике Мадонны и Изабель Аджани - Anne Semonin. Сюда забегают как на процедуры, так и на уроки по йоге или пилатесу. Еще ниже - рестораны греческой и средиземноморской кухни, где предлагают свежайшие морепродукты и лучшее на Крите оливковое масло. По соседству - открытый бассейн с морской водой и головокружительным обзором.

И наконец, внизу - окруженный холмами камерный пляж с зо­лотистым песком, привезенным с Карибского моря. Вечерами жизнь у пляжа не затихает: в обновленном?баре-ресторане Beach House в течение дня звучат chill out мелодии, а на закате проводят DJ-вечеринки. Главное - в Daios Cove Luxury Resort & Villas никто никуда не спешит: это мини-государство, где есть практически все, причем на расстоянии вытянутой руки.