"Какое-то брюзжание": Шнуров раскритиковал Земфиру

"Какое-то брюзжание": Шнуров раскритиковал Земфиру
Сергей Шнуров заступился за молодых. Лидер группы "Ленинград" поддержал Монеточку в противостоянии с певицей Земфирой.

Шнуров выступает за молодость. Певица Монеточка, по мнению музыканта – "прикольная". И тот факт, что гармонию она украла у группы Daft Punk, с точки зрения Сергея, говорит об определенной смелости артистки.

Напомним, ранее певица Земфира высказалась о популярных молодежных исполнительницах Гречке и Монеточке. Звезда недовольна новыми кумирами россиян. "Выскажу мнение: Гречка – очень плохо", – написала Земфира. "Воспринимать сложно – петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая", – жестко подытожила артистка.

А вот у Монеточки, с точки зрения Земфиры, отличные песни. Да и выглядит девушка намного лучше Гречки. Однако голос, считает певица – "омерзительный".

Сергей Шнуров не одобряет подобных "наездов" на молодых исполнителей. "А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь!", — заявил Шнуров в интервью порталу Spletnik.

Спросили Шнурова и о том, на чьей стороне он в ситуации с главным разводом этого года – Евгения Петросяна и Елены Степаненко.  Музыкант ответил, что однозначно – за Петросяна, и посоветовал Евгению Ваганычу общаться с бывшей супругой только через юристов. "Петросян, я с тобой!", – поддержал юмориста лидер "Ленинграда".