Космос, котики, коллаборации: смотрим первые осенне-зимние лукбуки

Космос, котики, коллаборации: смотрим первые осенне-зимние лукбуки

Лето подходит к своему завершению. По календарю наслажаться теплом мы сможем еще месяц, но на деле осень, скорее всего, опять будет замечена в фальстарте. Поэтому предлагаем присмотреться к тому, во что можно будет нарядиться в холода.

1. Uniqlo

Поклонников японского бренда базовой одежды ждет сразу несколько новинок. В сентябре на прилавках появится уже десятая по счету коллаборация Uniqlo со всемирно известной иконой стиля Инес де ля Фрессанж. Коллекция проникнута настроением прогулок по солнечному Монмартру. Элегантность здесь встречается с комофртом, а статусности вещам придает использование таких материалов как кашемир и твид.

Еще одна коллекция создана с совместно с дизайнером Ханой Тадзима, родившейся в Великобритании и сейчас работающей в Нью-Йорке, и ее можно будет приобрести уже с середины августа.

В этой коллекции я хотела отразить течение жизни: показать, как день сменяется ночью, свет - тьмой, а осень — зимой. Дизайн моделей в представленной коллекции воплощает переменчивый характер эмоций, природы и света. Я стремилась создать простые и элегантные силуэты, которые подчеркнут стиль и индивидуальность каждой женщины,

— рассказала Хана Тадзима о новой коллекции.

Ну и, конечно, бренд уже представил свою регулярную осенне-зимнюю коллекцию. Скрашивать серые будни предлагается яркими трикотажными свитерами и пуховыми куртками, а многослойность всячески приветствуется.

2. Next

У англичан свои взгляды на осень — на первый взгляд лукбук излучает скорее летнюю атмосферу беззаботности. Но потом в поле зрения попадают дождевики, и становится ясно, что молодежная марка просто предлагает нам продлить это настроение. Почему бы и нет — платья в цветочек отлично подойдут и к осенним ботинкам.

3. Tegin

Российский бренд Tegin предлагает для наступающего сезона минималистично-футуристичные образы. Никаких ярких красок — все покрыто инеем серебра. Прятаться от холодов можно в пуховиках и объемных дубленках, а для вечеринок переодеваться в короткие шорты и шифоновые блузы с рукавами-воланами. На коллекцию стоит обратить внимание и тем, кто хотел освежить свои офисные луки, так как основными цветами коллекции стали классические черный и белый.

4. Totti

Российский бренд Totti представил коллекцию для самой уютной осени! Ну а как может быть иначе в свитерах с котиками? Кроме них, в коллекции есть яркие цвета, фактурная вязка, контрастные сочетания и узоры. Если и придется замерзать на промозглых ветрах, то милота нас спасет!

5. Vionnet

Французский модный Дом Vionnet предлагает добавить к этой осени немного богемного шика. Парчовые брюки, звериные расцветки, акценты на рукавах, насыщенные цвета гладкого атласа и шелка и сочетания разных фактур сошлись в коллекции. При этом в качестве обуви к некоторым лукам предлагаются вариации на тему "гриндерсов". Любители выглядеть солидно, но не скучно точно должны порадоваться.