Испанская королевская семья на Майорке: отпускная фотосессия монархов

Испанская королевская семья на Майорке: отпускная фотосессия монархов

Инфанта София, король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция

Когда живешь в Испании, не приходится долго ломать голову над тем, куда же отправиться в отпуск! 50-летний король Филипп VI, 45-летняя королева Летиция и двое их дочерей, 12-летняя принцесса Леонор и 11-летняя инфанта София, предпочли внутренний туризм и отправилась на один из самых популярных курортов — в Пальма-де-Майорку. На днях появились официальные фотографии королевской семьи на отдыхе.

Инфанта София, король Филипп VI, принцесса Леонор, королева Летиция

Остров Майорка, столицей которого и является город, известен не только пляжными вечеринками и немецкими туристами, но и историческими достопримечательностями. Королевская семья, конечно, уделила им внимание. Так, все четверо осмотрели дворец Альмудайна, который является старейшим королевским дворцом Испании и когда-то был резиденцией мавританских визирей. Королева Летиция с семьей охотно позировала фотографам на фоне грандиозной постройки из светлого камня, укрывшись от зноя в тени пальм.

Летиция предпочла для этого променада наряд в светлых тонах. Королева Испании выбрала белое приталенное платье без рукавов от Hugo Boss стоимостью порядка 300 долларов. Оригинальности и летнего настроения фасону добавлял верхний слой ткани с перфорацией. Наряд Летиция дополнила удобными эспадрильями от бренда Mint and Rose на танкетке со шнуровкой вокруг лодыжки.

Юная София последовала модному примеру мамы и тоже выбрала светлый наряд, а принцесса Леонор нарядилась в голубое платье с рукавами три четверти и завышенной талией. Впрочем, ее наряд тоже гармонировал с образом королевы — рукава и подол платья также украшал перфорированный узор на ткани.

Прогулялись Филипп VI и Летиция с дочерями и по высокой набережной. Проведение официальной фотосессии ничуть не смущало монарших особ — все четверо держались расслабленно, а король еще успевал о чем-то рассказывать жене и детям, указывая куда-то в сторону белоснежных парусников, рассекающих лазурное море. Фотографии получились отличными, есть только один недостаток — после просмотра очень хочется в отпуск!