Аскольда Запашного госпитализировали из-за проблем с желудком

Аскольда Запашного госпитализировали из-за проблем с желудком
По словам его брата Эдгарда, дрессировщик ехал на работу, но ему внезапно стало плохо. Аскольд Запашный вызвал скорую, которая доставила артиста в медицинское учреждение. Сейчас ему предстоит пройти обследование.

Во вторник утром стало известно о том, что дрессировщик Аскольд Запашный попал в больницу. Ему предстоит пройти длительное обследование. Как рассказал «СтарХиту» его брат Эдгард, у его родственника произошли проблемы с желудком. 

«Аскольд ехал на работу, у него прихватило живот. Вызвали скорую, врачи увезли в клинику. С ним сейчас супруга, мама поехала тоже в больницу. Я с ним каждые 15 минут разговариваю. Пока ждем результатов анализов, не знаю, что могло спровоцировать. Раньше такого не было. Для меня самого стало сюрпризом», — сообщил Эдгард «СтарХиту».

Позднее мать Аскольда рассказала журналистам, что он мог нахлебаться воды, так как катался на водных лыжах. Предположительно, это и спровоцировало проблемы со здоровьем.

Из-за специфики работы оба брата периодически сталкиваются с проблемами со здоровьем. Около четырех лет назад немецкие хирурги вставили Аскольду три искусственных межпозвоночных диска. Позднее ему пришлось также поменять шейный межпозвоночный диск. Его брат Эдгард также перенес несколько хирургических вмешательств. В феврале 2017 года в Германии была проведена операция в межпозвоночном диске шейного отдела позвоночника. Предположительно, причина проблем со спиной - сложные трюки и акробатические номера, которые дрессировщики много лет демонстрируют зрителям. Несмотря на травмы и падения, братья Запашные не собираются завершать карьеру.