Информационно аналитический портал «25MK» / "Есаул": Олег Газманов отмечает 67 день рождения

"Есаул": Олег Газманов отмечает 67 день рождения

"Есаул": Олег Газманов отмечает 67 день рождения

Знаменитый российский певец Олег Газманов отмечает сегодня, 22 июля, свой очередной день рождения. Артисту исполняется 67 лет. Олег Газманов появился на свет в городе Гусеве Калининградской области 22 июля 1951 года в семье, очень далекой от мира шоу-биза. Мама будущего певца была врачом, а папа - военнослужащим. После окончания школы Газманов поступил в высшее инженерно-морское училище в Калининграде и получил образование инженера холодильных установок. После службы в армии будущая знаменитость вернулся на родину и даже поступил в аспирантуру, но во время подготовки к написанию диссертации неожиданно для родных стал студентом музыкального училища. В это же время Олег Газманов выступает с группами «Галактика» и «Синяя птица».

В конце 80-х начинающий певец пишет песню «Люси» для своего сына и становится знаменит уже как композитор. Спустя год Олег Газманов принимает решение заняться сольной карьерой и записывает свой первый музыкальный альбом под названием «Эскадрон». После этого певец стал действительно знаменит, и любим, он много выступает с концертами и пишет хиты для огромного числа российских исполнителей. На сегодня у Олега Газманова более 15 сольных альбомов, он автор многих песен и музыки к фильмам. Также артист проявил себя как режиссер и продюсер, он автор телепрограмм «Песни победы», «Господа офицеры» и других проектов. Газманов удостоен званий Народный и Заслуженный артист России, помимо этого звездный певец обладатель и лауреат множества других знаковых премий и наград и Посол доброй воли «ЮНИСЕФ» в России.

Несмотря на столь богатый список достижений, Олег Газманов продолжает работать, он много гастролирует, создает новые песни и вообще полон творческих идей и планов.

Читайте также: Минус 20 килограмм: Екатерина Варнава рассказала, как похудела


Подписывайтесь:

22-07-2018, 00:36
Вернуться назад