Эффектный выход: как королевская семья Бельгии отметила национальный день страны

Эффектный выход: как королевская семья Бельгии отметила национальный день страны
21 июля в Бельгии отмечают День независимости. С утра по всей стране по традиции проходят праздничные гуляния. Бельгийская королевская семья по традиции не осталась в стороне. Королева Матильда и король Филипп вместе с детьми - кронпринцессой Елизаветой, принц Гбриэлем, принцессой Элеонорой и принцем Эммануэлем посетили в собор Сент-Гудуля в Брюсселе.

Появление королевской семьи на публике всегда ждут с нетерпением, ведь бельгийские монархи, в особенности королева Матильда, славятся изящным вкусом. Ожидания публики вновь оказались оправданными. Королева появилась перед подданными в алом платье, которое дополнила шляпкой в тон и туфлями с красными мысами. Этот цвет нашел отражение и в наряде 16-летней кронпринцессы Елизаветы. В черном платье с цветочными орнаментом и алым поясом она выглядела совсем взрослой. В то время как ее сестра, 10-летняя принцесса Элеонора, была очаровательна в нежном желтом платье.

А вот мужчины предпочли официальные тона. Король Филипп приветствовал собравшихся в синюю униформу, украшенную медалями и фиолетовой летной. Принцы Габриэль и Эммануэль так же были в форме, причем в карманах их военно-морских костюмов у каждого виднелся нетронутый ослепительно-белый платок.

Быть на торжественной ноте у монаршей семьи была и еще одна причина. Сегодня король Филипп также празднует 5-летие восшествия на престол.

Праздник закончится поздним вечером традиционным фейерверком у стен королевского дворца.