Информационно аналитический портал «25MK» / Видео группы «Время и Стекло» побило рекорд

Видео группы «Время и Стекло» побило рекорд

Видео группы «Время и Стекло» побило рекорд
Видео украинского клипмейкера Леонида Колосовского стало самым просматриваемым в СНГ.

Видеоклип группы «Время и Стекло» на песню «Имя 505», авторства режиссера Леонида Колосовского, собрал рекордных 200 000 000 просмотров на YouTube и автоматически стал самым просматриваемым музыкальным видео во всем СНГ.


Три года назад состоялся релиз видеоработы, которая стала новым определяющим этапом в творчестве группы «Время и Стекло». Режиссер сумел увидеть артистов по-новому, чем задал определяющий вектор в визуальной стилистике группы, а также новый тренд в отечественном клипмейкинге в целом. Только за первые полгода клип набрал 30 миллионов просмотров, занял лидирующие позиции в музыкальных чартах и взлетел на первое место в СНГ согласно видеообзору YouTube Rewind.

Это интересно: 69-летняя Мэрил Стрип блистала на премьере нового мюзикла

Сегодня абсолютный прорыв в современной украинской музыке – видеоработа «Имя 505» – побила новый рекорд. Счетчик просмотров клипа преодолел отметку в 200 миллионов на YouTube!

Мало кто знает, что легендарный видеоклип должен был сниматься в совершенно другой локации. По словам режиссера, в основе сюжета лежала идея некой вечеринки где-то на вилле в Лос-Анджелесе, тусовка, где все присутствующие бесконтрольно отрываются. Но опробовав вместе с оператором Антоном Фурсой несколько кадров в подходящем интерьере, Леонид Колосовский с командой приняли спонтанное решение – снимать на цветных фонах, выставив фотографический свет. Возможно, именно это заключение и определило дальнейший успех клипа «Имя 505».

Это интересно: Рианна удивила сменой имиджа

– Это первый несюжетный клип для группы «Время и Стекло». Вспоминаю нашу встречу с артистами и продюсерами Ириной Горовой и Потапом. Я пришел с таблицей Excel на 80 пунктов – разных кадров, которые зрители увидели в видеоработе. Позитив, обвешанный ложками, или бьющий себя молотком по руке, Надя, которая ест кислый лимон или повторяет «вирусные» танцевальные движения. После 15 пункта я сделал паузу и в переговорной комнате несколько минут стояла тишина. Было сложно заразить команду этой безумной идеей, ведь она звучала странно. Но все-таки все поддержали авантюру! – поделился режиссер.


viva.ua

19-07-2018, 19:24
Вернуться назад