Излишне вдохновились: королевская семья Бельгии копирует голландских монархов

Излишне вдохновились: королевская семья Бельгии копирует голландских монархов
Принцессу Дании Мари часто обвиняют в том, что она заимствует идеи для своих образов у Кейт Миддлтон, а саму Кейт нередко упрекают в копировании принцессы Дианы. К "плагиатчикам" отныне можно причислить и королевскую семью Бельгии.

Король Филипп и королева Матильда с четырьмя детьми представили новый официальный портрет, сделанный в саду своей резиденции, замке Лакен. Взявшись за руки и широко улыбаясь, они идут навстречу фотографу, - отличная композиция и сюжет для летнего снимка, и вряд ли бы на это кто-то возразил... если бы несколько месяцев назад очень похожую фотографию не представили голландские монархи. Тогда королеву Максиму и короля Виллема-Александра со всех сторон хвалили за небанальный подход к фотосессии и нестатичные позы. Все те же улыбки, сцепленные руки и уверенная походка в сторону объектива фотографа.

Представлять серию семейных портретов в разгар лета - давняя традиция европейских монархов. Обычно такие съемки проходят во дворе резиденций, где отдыхают семьи во время каникул, но иногда проводятся и во время поездок в отпуск. Так, например, часто делают испанская королева Летиция и король Фелипе с дочерьми, отправляясь в Пальму-де-Майорку.