Артем Дзюба обошел Месси, Суареса и Лукаку в рейтинге лучших игроков чемпионата мира

Артем Дзюба обошел Месси, Суареса и Лукаку в рейтинге лучших игроков чемпионата мира
Российский нападающий отлично показал себя на чемпионате, и вот результат: Артем Дзюба на 18-м месте в списке лучших футболистов чемпионата. Форвард тульского "Арсенала" смог обойти в рейтинге таких звезд мирового футбола, как Лионель Месси, Иско, Гарри Магуайр и Луис Суарес.

Британское издание Sky Sports составило рейтинг из 50 лучших футболистов на чемпионате мира-2018. Места игроков распределялись по количеству набранных очков, подсчет которых основывался на 32 различных показателях. Первое место заслуженно занял нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, который увез в Париж Кубок мира. Примечательно, что главные звезды мирового футбола не вошли даже в десятку: Гарри Кейн (11-е место), Криштиану Роналду (15), Луис Суарес (31), Лионель Месси (34). Артему также удалось обойти в рейтинге бельгийца Ромелу Лукаку (20), который завоевал бронзу и занял третье место в числе лучших бомбардиров чемпионата, забив 4 мяча.

Помимо Артема Дзюбы в список попали еще четверо россиян - Денис Черышев (25), Марио Фернандес (30), Александр Головин (32) и Роман Зобнин (42).

Денис Черышев вместе с Артемом Дзюбой претендуют на звание автора лучшего гола на минувшем мундиале. Эксперты отметили забитый мяч Черышева в матче со сборной Саудовской Аравии, а также его гол в ворота хорватов в игре 1/4 финала. Дзюба попал в список благодаря своему удару по воротам египтян. Голосование будет идти на сайте FIFA до 23 июля.