Сборной России не удалось пройти в полуфинал чемпионата мира по футболу

На поле стадиона «Фишт» в Сочи в матче с Хорватией наша команда уже выходила в звании победителей: сборная России впервые в истории играла в 1/4 чемпионата мира. Но повторить триумф в игре с командой Хорватии не удалось - 3:2 в пользу Хорватии после серии пенальти.

После игры с Испанией вся страна поверила в чудо, в нашу команду и в магическую силу усов Станислава Черчесова. В первом тайме счет открыл Денис Черышев потрясающим голом в «девятку». Однако уже через 8 минут Хорватам удалось отыграться. Андрей Крамарич забил гол и восстановил равновесие на поле - 1:1.

Весь чемпионат команда Златко Далича демонстрирует отличный футбол, вспомнить хотя бы разгром сборной Аргентины со счетом 3:0. Игра со сборной России была очень напряженной. И изменить в счет во втором тайме не удалось ни одной из сборных. В дополнительное время командам удалось забить в ворота друг друга еще по мячу. После серии пенельти победу одержала сборная Хорватии.

В полуфинале команде Хорватии предстоит встретиться с Англией, которая сегодня победила Шведов 2:0.

До нынешнего матча сборные России и Хорватии встречались трижды. Последний раз - на товарищеском матче в 2015 году хорваты одержали победу со счетом 3:0. Две предыдущие игры закончились вничью.