Родственники раскрыли тайну скоропостижной смерти Жени Белоусова: Врачебная ошибка

Родственники раскрыли тайну скоропостижной смерти Жени Белоусова: Врачебная ошибка

Женя Белоусов скоропостижно скончался из-за совершенной врачами ошибки. Так считает мать знаменитого исполнителя песен «Девочка моя синеглазая» и «Девчонка-девчоночка» Нонна Павловна. После смерти Жени Белоусова прошло больше 20 лет. Однако поклонники известно певца до сих пор не могут смириться с утратой и возникают споры о том, почему так рано ушел из жизни талантливый артист.

Белоусов еще в детстве попал под колеса автомобиля, когда возвращался из музыкальной школы. Тогда в 10-летнем возрасте он получил травму головы, которая, возможно, повлияла на его дальнейшую судьбу. Медики не могли точно сказать, сможет ли мальчик жить дальше.

Женя Белоусов остался в живых, однако после того случая певца постоянно преследовали проблемы здоровья. Музыканта с приступом острого панкреатита забрали в 1997 году в институт Склифосовского. Результаты обследования показали, что начался некроз поджелудочной железы. К такому состоянию могли привести диеты, которыми увлекался певец. Мать артиста объяснила, что сын почти не употреблял мясо, много курил и пил чай и то без содержания сахара. Однажды подобная «диета» продлилась 10 дней.

Белоусов на этот раз не смог выйти из медучреждения. Хотя было время, когда боли приутихли и ему стало лучше. Его супруга Елена Савина, с которой артист состоял в гражданском браке, думала, что все обойдется. Однако врачи, как рассказала мать певца, допустили ошибку. Медики вливали ему огромную дозу лекарственных препаратов, с которыми организм не смог справиться и произошло кровоизлияние в мозг.

Мама Жени Белоусова предполагает, что к подобной ситуации также могло привести ДТП, пережитое в детстве. После аварии исполнителя предостерегали, что нужно беречь голову. Однако артист, как все мальчишки, часто дрался.

После проведенной экстренной операции, продлившейся 7 часов, Белоусов на протяжении 40 дней находился в коме. Как рассказала Елена Савина, перед смертью всего на миг артист пришел в себя.

Читайте также: Дом 2 – последние новости и слухи на сегодня 6 июля 2018: поклонники угадали имя малышки Рапунцель; Триандафилиди опять говорит о суде с мужем


Подписывайтесь: