Сборная России обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ

Матч Россия-Испания по накалу страстей уже может сравниться с финалом. За основное время команды не смогли выяснить, кто лучше и ушли на дополнительное время. В результате победила Россия

Открыла счет сборная Испании - первый мяч в ворота сборной Росии забил наш же защитник Сергей Игнашевич. Примечательно, что для 38-летнего футболиста, это последний чемпионат и первый гол за всю карьеру на мундиале.

Накал страстей продолжился к концу первого тайма. После того, как Жерара Пике сыграл рукой, судья назначил пенальти в ворота испанцев. Артем Дзюба выровнял сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме изменить счет на табло никому не удалось. История встреч сборной Испании и России складывается в пользу «красной фурии». В 2008 году наша команда проиграла испанцам в 1/4 чемпионата Европы со счетом 3:0. Тогда сборная России впервые дошла до четвертьфинала, а сборная Испании в том году стала чемпионом!

Сергей Лазарев с сыном Никитой до конца верили в победу российской сборнойПосле серии пенальти победила Россия.