Disney показала роботов-каскадеров для съемок экшн-сцен

Disney показала роботов-каскадеров для съемок экшн-сцен

Студия Disney продемонстрировала первых роботов-каскадеров, которые в будущем могут заменить настоящих дублеров. Строение тела устройств полностью повторяет человеческое, ввиду чего их можно применять для CGI и других типов обработки изображений. «Технологии захвата движения далеко не всегда срабатывают, так как даже опытный каскадер не может выполнить тот или иной трюк с максимальной точностью. Компьютерной графикой без реальной основы никого не удивишь, из-за чего приходится работать с сырым материалом. Новые роботы-каскадеры позволят нам внедрить в кинематограф новое слово в CGI, благодаря которому эффекты выйдут на следующий уровень», - рассказали представители студии Disney.

Аппараты разработаны на основе технологии «Палочник», показанной примерно два месяца назад. Роботов можно конструировать по любой схеме, а сами механизмы при этом не теряют функционала. На необходимых деталях устанавливаются точки захвата движения, что дает полный спектр возможностей графическим дизайнерам.



Роботов-каскадеров планируется поместить в парках Disney для современных аттракционов. Кроме того, они найдут применение и в кинематографе. По словам представителей студии, это полностью решит вопрос с опасностью для каскадеров на съемочной площадке.

Читайте также: Скарлетт Йоханссон попала в список возлюбленных Тома Круза


Подписывайтесь: