Секреты визажиста: как избавиться от внешних признаков аллергии

Секреты визажиста: как избавиться от внешних признаков аллергии
Добро пожаловать, сезон красных глаз и чихания! Примерно 20 миллионов человек ежегодно страдают от сезонной аллергии. Главное, что характеризует аллергика - отечность, красные глаза, красный от чихания нос, сыпь на лице. Поскольку наша кожа является главным орудием защиты организма от экологических воздействий, она страдает больше всего в течение этого периода. Но это совершенно не значит, что теперь ваш макияж - это "балаклава". Визажист салона красота Buro Beauty Анастасия Шевцова раскрыла несколько приемов, которые помогут вам выглядеть так, словно вы вообще никогда не слышали об аллергии.

Темные круги под глазами

Когда наступает сезон цветения, под глазами может наблюдаться отечность. ее вызывают клетки, высвобождающие гистамин, это заставляет сосуды набухать и менять цвет в темную сторону - так появляются мешки под глазами, темные круги. Предотвратить это можно с помоью антигистаминного препарата. Возьмите мазь "Зиртек", "положите" под глаза, а сверху гелевые патчи на 10 минут. Это уменьшит отек и освежит зону вокруг глаз. Таким же эффектом обладает и мазь "Проктоседил". Да, это средство предназначено для другой части тела, но отлично борется с отеками под глазами. Об этом вам не расскажет ни один косметолог, но многие визажисты знают - это отлично работает. Так же хороши и гели для глаз с кофеином.

Сыпь и реакция на коже

Откажитесь от использования лака для волос, ведь он способствует большей цепкости пыли и пыльцы, а они являются главным раздражителем нашей кожи. Также лучше не использовать в этот сезон химических отшелушивающих и других сильных кислот.

Максимально увлажняйте кожу! В борьбе за водный баланс и экстренное восстановление кожи отлично подойдет гомеопатический Homeoplasmine, его можно использовать непосредственно перед макияжем. Только дайте ему впитаться.

Покраснения на коже

На случай, если вас беспокоят покраснения на коже, но вам надо выглядеть свежо, используйте зеленую увлажняющую базу (например, SoS от Clarins), она выравнивает кожу и смягчает покраснения. есть еще один лайфхак: перед макияжем нанесите пару капель для глаз на лицо. Они снимают покраснения порой даже лучше, чем зеленые базы под макияж. Протрите спонжем воспаленные участки, а после начинайте макияж.