Джамала рассказала о мусульманских обычаях своей семьи

Джамала рассказала о мусульманских обычаях своей семьи

Популярная украинская певица Джамала, которая недавно стало мамой, рассказала о том, как они с мужем перенесли партнерские роды и обрезание по мусульманскому обычаю. Об этом певица рассказала в интервью Катерине Осадчей для программы «Светская жизнь».


Певица Джамала и ее муж Бекир Сулейманов признались, что их семья придерживается мусульманских обычаев.

Во время рождения их первенца, Бекир все время поддерживал жену. Он сообщил, что роды у пары были партнерские, но перерезать пуповину ребенку он не решился.

«Это было очень интересно. Тем, кто еще колеблется, предлагаю все же принять участие в партнерских родах”, — поделился Бекир.

Кроме того, Бекир Сулейманов рассказал, что после рождения ребенка, в их жизни не стало меньше романтики.

“Мы в восторге от того, что у нас происходит в семье. И любовь — она не разделилась, она удвоилась с появлением нового человека”, — поделился муж Джамалы.

Это интересно: Кэти Холмс решилась на новый брак

Недавно пара отпраздновала двойной праздник – первый месяц после рождения сына и первую годовщину со дня свадьбы. Бекир подарил Джамале серьги.

По мусульманским обычаям, первое, что нужно сделать – это дать ребенку имя.

“Имя может дать муж, или можно позвать священника — имама. Мы решили, что я сделаю это сам. Я дал ему имя, для этого надо молитву прочитать правильно, на правое ухо сначала сказать ребенку имя, затем на левое, потом трижды на правое, чтобы он услышал.

Следующее, что нужно сделать — это постричь все волосы, взвесить и по курсу золота отдать тем, кому не хватает денег. Мы отдадим в мечеть”, — рассказал Бекир.

Это интересно: Melovin на «Евровидении-2018» «укусил» ведущую

Кроме того, когда в мусульманской семье рождается сын, необходимо зарезать двух баранов, приготовить их и раздать мясо нуждающимся. Так как в столичной квартире этот обряд было сделать невозможно, им помогли родственники в Крыму.

Ну и еще одна традиция для новорожденных – это обрезание.

“Сделать обрезание надо, и чем раньше, тем лучше. Вообще надо на седьмой день, если не успеваешь на седьмой, то на 14-й. Мы сделали на 14-й”, — поделился Бекир.

Джамала призналась, что этот процесс ей было очень тяжело пережить, хоть и делали процедуру опытные хирурги.

“Я была вся белая, я думала, что не переживу, когда он плакал”, — призналась звездная мама.

styler.rbc.ua