Фигуристка Евгения Медведева ушла от своего тренера Этери Тутберидзе

Фигуристка Евгения Медведева ушла от своего тренера Этери Тутберидзе
Слухи о том, что российская звезда фигурного катания Евгения Медведева вот-вот расстанется со своей наставницей Этери Тутберидзе, ходили еще в марте. И подтверждений тому у поклонников было не мало: и успешный теледебют Жени на шоу "Ледниковый период. Дети" и неожиданный отказ спортсменки от поездки на чемпионат мира по фигурному катанию в Милан. Все это заставило поклонников гадать: а вернется ли Женя вообще на лед?

Ренат Лейшаев, директор спортивной школы "Самбо-70", где тренируется Медведева, положил конец всем домыслам: фигуристка Евгения Медведева прекратила работу со своим тренером Этери Тутберидзе. Однако об окончании ее спортивной карьеры речи не идет.

Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной. Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, однако Женя планирует продолжить работать в "Самбо-70", но с другим тренером. Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на происходящее, - приводит слова Рената Лейшаева ТАСС.

Новым тренером фигуристки, по предположению "Матч ТВ", может стать канадец Брайан Орсер. Среди его подопечных - двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю.