Жена Алексея Ягудина спасла супруга от слепоты

Жена Алексея Ягудина спасла супруга от слепоты

У известного российского фигуриста Алексея Ягудина была сложная операция из-за осложнения гайморита. Именно его жена Татьяна Тотьмянина заставила спортсмена показаться врачам, поскольку Алексей мог ослепнуть.

Алексей Ягудин рассказал, что его супруга настояла на том, чтобы он сходил на обследование к лору. Врач сказал, что нужно срочно провести операцию, поскольку последствия будут печальны. По словам Алексея, в тот момент шли гастроли ледового шоу Ильи Авербуха, который сделал очень много не только для коллектива, но и лично для Ягудина. Спортсмен говорит, что у него просто не было морального права все бросить и пойти на операцию.

Фигурист все же дошел до хирургов, которые успешно провели операцию. По их словам, Алексею очень повезло, ведь он мог лишиться зрения, если бы обратился за помощью позже.


На данный момент у спортсмена все в порядке со здоровьем, и он активно участвует в ледовых представлениях, а также является ведущим шоу "Ледниковый период. Дети". Помимо этого, Ягудин играет в театре, выступает с лекциями и ведет собственную передачу, где берет интервью у спорт-звезд. Из своих детей Алексей и Татьяна спортсменов делать не намерены. Они считают, что образованный человек будет востребован всегда и везде.

Алексей Ягудин является заслуженным мастером спорта России, четырехкратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы, а также введен в зал славы фигурного катания в США в Колорадо-Спрингс.


Вадим Семпай - Корреспондент РИА VistaNews