Против Харви Вайнштейна иск о домогательствах подала Эшли Джадд

Против Харви Вайнштейна иск о домогательствах подала Эшли Джадд

Против уже скандального продюсера Харви Вайнштейна подали очередной судебный иск о домогательствах. Насей раз это сделала американская актриса Эшли Джадд. Она заявляет, что Вайнштейн к ней домогался, оклеветал и совершал недобросовестную конкуренцию. Документ уже был передан в суд Лос-Анджелеса.

Кроме всех этих заявлений, Эшли Джадд также обвиняет известного продюсера в том, что он плохо отозвался о ней культовому режиссёру Питеру Джексону, из-за чего актриса не получила роль в легендарной трилогии «Властелин колец».


В своём иске Эшли Джадд отмечает, что она «чувствовала внутри», что что-то мешает её карьере, но не понимала этого до зимы 2017 года. Тогда актриса резко осознала, что виновным был Вайнштейн. Адвокат женщины заявляет, что продюсер просто мстит Джадд за то, что она дала отказ и не удовлетворила его сексуальные желания, когда Вайнштейн якобы заманил её в гостиницу для обсуждения деловых вопросов.

Адвокат также заявил, что продюсер также якобы назвал себя «доброжелательным» диктатором, который может быть страшным. Поэтому мужчина мог воспользоваться своим авторитетом и высоким статусом в шоу-бизнесе, повлияв и ограничив в конечном итоге карьеру Эшли Джадд.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews