Дмитрий Маликов упрекнул Филиппа Киркоров в безграмотности

Дмитрий Маликов упрекнул Филиппа Киркоров в безграмотности

Известный российский певец Дмитрий Маликов недавно упрекнул короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова в безграмотности. Маликов решил подарить своему коллеге книгу «Русский язык и культура речи».

На своей официальной странице в Twitter Дмитрий Маликов написал, что ему не очень понравился клип Киркорова на музыкальную композицию «Цвет настроения синий». Из-за своего негодования Маликов даже решил купить артисту подарок, которым стала книга «Русский язык и культура речи».

В комментариях пользователи ответили, что при наблюдении за Киркоровым им хочется сразу же изучить книгу «Русский мат». Фанаты добавили, что королю поп-сцены можно подарить книгу Маликова на праздник, ведь сегодня Киркоров отмечает свой 51-летний день рождения.


Говоря о дне рождения Киркорова стоит отметить, что родился артист в Болгарии в городе Варна. В его семье были очень богатые музыкальные традиции. Его отец был певцом и побывал во многих государствах СНГ. С пяти лет Киркоров путешествовал с отцом. В конечном итоге он закончил музыкальную школу и Гнесинское училище. За год до последнего события Киркорова пригласили в «Ленинградский мюзик-холл», и в итоге артист побывал в турне. Затем он покинул объединение и начал работать с поэтом Ильёй Резником.

Тогда талант Киркорова заметила Алла Пугачёва, которая дала с ним множество концертов заграницей. С 1990 года певец начал выступать сольно, но успех был переменный. Пик популярности пришёлся на конец 90-х. Сейчас же Киркоров большое внимание уделяет детям и активно выступает на сцене и разных шоу.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews