Том Круз выпрыгнул из самолета с 30-километровой высоты

Том Круз выпрыгнул из самолета с 30-километровой высоты

Том Круз имеет все основания собой гордиться: как сообщил Кристофер Макуэрри, режиссер его нового фильма франшизы «Миссия невыполнима», 55-летнему актеру, известному своими подвигами в этой области, удалось осуществил совершенно невероятный  трюк.  Он выполнил затяжной прыжок с парашютом с  почти 30-километровой высоты!


Такой трюк, при котором парашют раскрывается уже совсем близко от земли, считается смертельно опасным и делают его только настоящие асы.  Ведь парашютист мчится вниз на скорости близкой к 300 километрам в час.  Прыгать приходится в специальном костюме и кислородной маске, поскольку на такой высоте организму не хватает воздуха. Мало того, как рассказал Макуэрри, Круз повторил этот невероятный трюк более 100 раз!

Это интересно: Ольга Горбачева восхитила поклонников своим внешним видом

Впрочем, и прежние достижения Круза впечатляют — вроде его «акробатики» на шпиле 130-го этажа самого высокого здания в мире «Бурдж Халифа»(Объединенные Арабские Эмираты), на колоссальной высоте — 828 метров. Это едва не закончилось плохо: выбравшись из окна, Том на секунду утратил координацию движений и вместо того, чтобы «приземлиться» на стену ногами, ударился об нее головой. К счастью, тогда обошлось без серьезной травмы. Зато минувшим летом он все же пострадал при выполнении другого опасного трюка. Тогда ему предстояло перепрыгнуть с одного здания — на крышу другого. Конечно, совсем упасть вниз он не мог — у актера была страховка. Однако никто не ожидал, что прыгая, Круз промахнется и со всей силы ударится о стену дома. Поскольку Том ухитрился после этого самостоятельно вскарабкаться на крышу и даже подняться, все подумали, что он отделался легкими ушибами. Но, как оказалось, актер просто находился под воздействием шока, и не сразу почувствовал боль. Обследование показало: Круз сломал лодыжку и получил, к тому же, травму головы. Но всего несколько недель спустя неустрашимый Том, даже не залечив до конца свой перелом, вернулся на съемочную площадку.

Это интересно: Серена Уильямс, Белла и Джиджи Хадид на премьере фильма "Быть Сереной"

7days