Группа ABBA записала новые песни впервые за 35 лет

Группа ABBA записала новые песни впервые за 35 лет
Поклонники группы ABBA могут стереть пыль со своих туфель на платформах, достать клешеные джинсы и яркие лосины: легендарный шведский квартет можно будет услышать снова!

Коллектив объединился впервые за 35 лет, чтобы записать две новые песни. Неожиданную новость группа сообщила в своем Instagram:

Мы все четверо почувствовали, что после 35 лет будет здорово снова объединиться и отправиться в студию звукозаписи. Так и сделали. Все выглядело так, будто время просто остановилось, а мы все были не вместе совсем недолго, в каком-то коротком отпуске. Невероятно приятные ощущения! Все закончилось тем, что мы записали две новые песни. Одна из них, I Still Have Faith in You, будет исполнена нашими электронными копиями в специальной совместной телепрограмме NBC и BBC в декабре. Может быть, мы уже повзрослели, но песня совершенно новая.

В подписи также указаны имена всех четырех членов группы. Напомним, 26 октября 2016 года Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад объявили о воссоединении ABBA, но вместе выступили лишь однажды в Стокгольме на частном концерте. Осенью 2017 года группа анонсировала мировое турне, в которое отправились цифровые копии музыкантов.

Группа "АББА", существовавшая с 1972 по 1982 годы, названа по первым буквам имен исполнителей. Она является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров.